Warteliste: Alle knapp 1000 unterzeichnenden Unternehmen

Unternehmen

(B)energy GmbH

105 Viertel Impact Hub GmbH

180 Degrees Consulting Berlin e.V.

20blue Projekt GmbH

22d OÜ

4peoplewhocare GmbH

4plus5 GmbH

a friend in heidelberg

Ableton AG

about source GmbH

ACB Studio GmbH

Acrio

act smart – get WISE: World International School Europe (WISE) gGmbH

actS GmbH

Adler Wohndesign GmbH

Adolf-Hoops-Gesellschaft gGmbH

Adornis Ventures GmbH

AFSR Academy for Social Responsibility

ageff GmbH

Agile Cologne GbR

akomo eG

alfred rexroth GmbH & Co. KG

aliare UG

Alignum-Möbelbau

Alles Gschmeidig GmbH

AllesRoger UG

ALPHAVIS Ronny Herrmann

Alsenhof eG

Altehoefer-Keller-Verwaltungs-GbR

ampad IT GmbH

Amperhof Ökokiste

Amrhein KG

Anachtea GmbH

analogvibes engineering UG (haftungsbeschränkt)

Anthropia Ventures GmbH

Aprixon Information Services GmbH

Arachne GmbH

Arbour GmbH

ARCHE Naturprodukte GmbH

Architekturwerk Gesellschaft von Architekten mbH

ARCLITE Lichtvertrieb GmbH

ARIS GmbH

Arno Burger - Training Coaching Beratung (selbstständig)

Art of Change Marketing GbR

Arztpraxis

Arztpraxis

Assenhauserhof

Atelier Berbiga

Atelier Fanelsa Gesellschaft von Architekt:innen mbH

Atelier Kaufhold

Atelier Robert Kaller

Atelier Stefan Dünkel

atlat GmbH

atmo Media GmbH

Atoll Beimoor GmbH & Co. KG

Atriplex GmbH

AUGEMUS Musikverlag - EInzelunternehmer

AUGENHÖHEworks GmbH

Aurora Nova GmbH

Ausblick Therapie GmbH

Auto-Mietwerkstatt Dziwisch

Autorenwelt GmbH

Avocado Store GmbH

AWE Solutions

axml Unternehmensberatung GmbH

B.A.U GmbH, Büro für Angewandten Umweltschutz

B.OE - Balderhaar Organisationsentwicklung

Bäckerei Kreis e.K.

Bäckerei Sander Gmbh

Bailly Real Estate GmbH

BAM Nachhaltigkeit Beratung Medien GmbH

Bangemann GmbH

BAUERNGUT

Bauernhof statt Altenheim e.V.

Baum-Pfleger

Baupiloten BDA

Bauschlosserei Martin Schulze

baut architektur partmbb

Bechler Kollaborationsberatung Rechtsanwalts-GmbH

Bechtle-Wamsler GbR

Bednarz, Bednarz & Winter GbR

BEST Assekuranzmakler AG

Best Off GmbH

Bibernelle Bioladen und Lieferdienst e.K.

bildhau KG

Bildhauerei Jörg Jauß

Bildungs- und Kulturzentrum "Gasthaus Amerika" eG

Bilwao-Bildungsagentur UG

Bingenheimer Saatgut AG

Bio Catering e.K.

Bio Weingut Schönhals

bio-honig.com H.G.u.R.Oswald GbR

Bio24 Social gUG (haftungsbeschränkt)

BIOase C. und A. Hieke GbR

bioGalerie GmbH&CoKG

Biohof Bentelson

Biokraft Energietechnik GmbH

Bioladen Momo GmbH

Bioland Lammertzhof, Familie Hannen GbR

Bioland-Betrieb Rote Rübe - Schwarzer Rettich, Andreas Backfisch

Bioland-Gärtnerei, Dirk von der Ehe

bioLesker KG

Birkenhof eGbR

Bitt'schön | Lebensmittel & mehr...

BLANK_CANVAS

BlaRiCa Immobilien GmbH & Co. KGaA

Blattfrisch GmbH

BODA-WEINHAUS GMBH

Bodan GmbH

böhler & naumann landschaftsplanung GmbH

Bold2Move, Göser / Knippenberg GbR

Brainstorm GmbH

Brauckhoff Fenster und Türen e.K.

Breitfuss Messtechnik GmbH

Brenzinger & Bartelt Architekten

Bridge&Tunnel GmbH

Brillen Brager

BRILLENkammer

Brotgarten GmbH & Co KG

Brotschmiede Görlitz

Buchhandlung zum Gläsernen Dachl

BürgerBahnTreuhandstelle e.V.                     

Büro für Erstaunliches

Business Angel

Business Reinvented, Dr. Claudine Perlet

C4 engineers GmbH

cambio Mobilitätsservice GmbH & Co. KG

CAPLAN BAUMANAGEMENT, Einzelunternehmen

Carbon Instead UG

Carbono Local+ GmbH

cargobike.jetzt GmbH

Carnehl GmbH Glas- und Gebäudereinigung

CASAVA&ewig eG

Casino Futur UG

Catalyst Institute for Creative Arts and Technology GmbH

Cavorit Consulting GmbH

Celia Fischer Shiatsu

CEMO GmbH

CHANCEN eG

ChargeHorizons GmbH

Christian Bechtle und Bettina Wamsler GbR

Christian Landt Consulting

Christian Peters Architektur

cibaria ökologisch biologische Vollkornbäckerei GmbH

Circu:Culture, Laura Scherer

Claus Martens Immobilien GmbH & Co. KG

Clip Film- und Fernsehproduktion GmbH

CO:WORKING KREUZNACH, GbR

Coachingzentrum Freiburg

cobicos gmbh

Cocolino Spieleverlag

CoCreatingFuture UG (haftungsbeschränkt)

coduco GmbH

Colsman KG

Comfio - Wärme und Design

COMPARAT Software-Entwicklungs-GmbH

confideon Unternehmensberatung GmbH

conpor GmbH

Constructive News e.V.

Conversion Junkies 2.0 GmbH

CORE-The Human Side of Business B.V.

cramer & müller service GmbH & Co. KG, cramer müller & partner consulting

creedoo UG (haftungsbeschränkt)

CRITICAL FRIENDS gGmbH

CROMATICS GmbH

CrowdPower Builders GmbH i.G.

CSA Hof Pente GbR

CSR Beratungsgesellschaft mbH

CTS Hotel GmbH

Cultivari gGmbH

Cynteract GmbH

Daay's GmbH

Dachorganisation i.G.

Dalia und Goliat GmbH

Dark Horse GmbH

DAS VOGLHAUS CAFÉ UND KAUFHAUS, Einzelfirma

datenstrudel GbR

DAUBERMANN GmbH

DBHDC - Die Verbrauchermarke UG

De Öko Melkburen GmbH

deliberAIde GbR

DenkRaum Braunschweig gUG

dental repair Shop GmbH

Der Impulsgeber, Inhaber Holger Lüttgen

Der Periodenladen

Deutsche Agroforst GmbH

Dezibel Engineering GmbH

Die Lebensgemeinschaft e.V.

Die Notfallmamas GmbH

Die Pressler Baumpflege GaLaBau, Inhaber Olaf. Christian Pressel

Die Romanschule

Die rote Zora

Die Zusammenarbeiter Gesellschaft von Architekten mbH

digitalreprint gmbh

Digitropia GmbH

Dirk Otto e.K.

dng die neue gesellschaft GmbH

DO Climate GmbH

Dominique Teuber Qonzept®

Dorf Seewalde GmbH

Dorfpark Falkenburg GmbH

Dottenfelderhof Laden oHG

Dr. Spiller GmbH

Drees Industrietechnik GmbH

Dreifalter-Verlag UG

dreikraut e.K.

Driller Queens GmbH

DS Spirits GmbH

DSS DatenSicherheit&Service GmbH

DTP Kleiner GmbH & Co. KG

Du-Ich-Wir e.V.

Dubble8 GmbH

dyve GmbH

E-Werk Neumühle GmbH & Co. KG

e² energieberatung GmbH

ecomates (GmbH in Gründung)

Ecosia GmbH

EcoTree International JSC

Education Innovation Lab gUG

Educational Greenhouse gGmbH

Effizienzkompass Ecopreneur

einhorn Products GmbH

Elara Aerospace e.V.

elfgen pick gmbh & co. kg

Elisa Rehse Consulting

elobau GmbH&Co.KG

eloquenza gmbh

Elsner Datensysteme GmbH

EMCEL GmbH

Emilio-vegetarische Küche

Enactus Hamburg e.V.

Energie Kapital GmbH

enertron GmbH

Entwicklungsgesellschaft e.V.

EoVadis Ltd

epiray GmbH

Equalista GmbH

Equiwell GmbH

ERA, ERA Group (DACH) GmbH

Erdi Biomärkte

Ergotherapie Weber & Freing GBR

Ergotherapie-Praxis

Ergotherapiepraxis Roter Hof

ERNAS Laden GmbH

eropräzisa GmbH

eventmediagroup GmbH & Co. KG

Fair Trade Power GmbH

Fairjeans OHG

Fairlinked

fairpension GmbH

FairVenture GmbH

Familien-Cafe Seen-Zauber (in Gründung)

FAMSPIRATION LTD

FARBVOLL Logistik UG (haftungsbeschränkt)

Federnwerke J.P. Grueber GmbH & Co. KG

FEELGOOD BUDDIES UG (haftungsbeschränkt)

Felix Pritschow GbR

Ferienhof Möller

Fernandez Gloger GbR

Fernau Präzisionstechnik GmbH

Filmaur Klostermann KG

FILMING FOR CHANGE GbR

Filtrates gGmbh (in Gründung)

finecoffeeroaster GmbH

FIU-Verlag & Versand

Fleisch-Fachgeschäft Flechsig GmbH&Co.KG

Flower Power

followfood GmbH

Forstwirtschaft Krautheim GbR

Forward Planung und Forschung GmbH

Freeman&Freeman GmbH

Freiburg Institut

Freie Akademie für angewandte Biographiearbeit gGmbH

Friedenand Wäschle, Thorin Wäschle

Fryd GmbH

Füllhorn

functional aesthetics GmbH

Futonwerk & Neonatura GmbH

Futur Zwei gastro GmbH

Future Cooperative eG

Ganzheitliche Gesundheit gGmbH

Garten des Lebens

Garten Regisseur UG

Gartenbau Linke Hof

GartenSpielRaum GbR

Gärtnerei Hof Medewege

Gärtnerei Patersberg, Einzelunternehmen

Gärtnerei Querbeet

Gärtnerhof Callenberg

Gaudy 7 GmbH & Co. KG

GbR Heynitz BSS

GEA Waldviertler Schuhe Freiburg & Konstanz

Gebäudeservice Wodara GmbH

Gebrüder Bee GbR

GEMEINWOHL.development

Genesium GbR

Georg Ackermann GmbH

Gepixelt GmbH

Gerdt Menne Immobilien e.K.

Gertz Projektmanagement & Beratung

Gesundheit Aktiv Nord e.V.

GfaW Gesellschaft für angewandte Wirtschaftsethik mbH

GFN - Gesellschaft für Freilandökologie und Naturschutzplanung mbH

GfRS Ges. für Ressourcenschutz mbH

Glashütte Valentin Eisch GmbH

Global Impact Alliance e.V.

GmbH Beratung und Projektmangment

Goldeimer gGmbH

GoldenDeer

grounded GmbH

Gründer 50plus UG

Grünes Café GbR

GRÜNES WUNDER Die Vollwertküche GmbH

Grunwald und Homann GbR

GRÜNZUCKER i.G.

GT Emission Solutions GmbH

Gut Körtlinghausen GbR

Gut Peetzig GbR

Gute Kulturen GmbH

guud GmbH

GZS mbH

Habitat Weine eG

Hacker School gGmbH

Haferkater GmbH

Haidls Naturkost Markt

HALM GmbH

Halocline GmbH & Co. KG

Handel UG

Hanna Perrin, Nachhaltige Organisations- und Teamentwicklung

Hans Stockmar GmbH & Co. KG

Harzheim und Stuelpnagel GbR

Haufe Consulting GmbH

Häuser für Alle Weimar GmbH

Haut im Zentrum, Dermatologisches Facharztpraxis

HBG Hiberniaschule Betriebsgesellschaft mbH

HBT Hamburger Berater Team GmbH

HeartWire GbR

Hebammenpraxis Avani

Heidenholz e.V.

Heiligenfeld GmbH

Heimathafen GmbH

Heimatlichter GmbH

Heinrich Roskothen e.K.

Helkru GmbH

Helpcity UG (haftungsbeschränkt)

Hensen Consult

HERE Filmproduktions GmbH

Hermannshof

Hertkorn Maschinenbau

hertzer GmbH

Heynaht GmbH

Hilfswerft gGmbH

hilt griesbaum Werbeagentur GmbH & Co. KG

Himmelsleiter Bestattung Bernd Tonat e.K.

HIVESOUND (Startup in Gründung),geplant GmbH

HLZFR. GmbH

HMS Analytical Software GmbH

HNO Privatpraxis

HOAC Schweisstechnik GmbH

hobacon GmbH & Co. KG

Hof am Mühlgrund

Hof Dannwisch Landwirtschaft GmbH&Co.KG

Hof Dickten

Hof Dinkelberg GmbH

Hof Mahlitzsch GbR

Hof Sackern Laden GbR

Hof Wittschap gehört einem gemeinützigen Verein

Hofgemeinschaft wEide-Hardebek gGmbH

Hohage, May und Partner mbB

Hoi Aktiengesellschaft

Holi Moli GmbH

HolyPoly GmbH

Holzconnect UG

Holzwerkstatt Störrmühle

Hoskins Architects / Berlin GmbH und EOT (employee ownership trust)

Hubertus Höcherl GmbH

Hübsch Musik

Huldersun Akademie

humbee solutions GmbH

HUOBER BREZEL GmbH + Co.

Hüte&Kostüme

Hüttner Architekten

HZaborowski - der Mensch im Recruiting, Personengesellschaft

i+m Naturkosmetik Berlin GmbH

IAUAI gGmbH

iBS, c.Gräb&S.Lange-Tackenber GbR

IDIO Daten Import Export GmbH

IFUB GmbH

IKOU GmbH

ILIOS Company UG

Ilse Eins Bio Eisladen

Imkerei Heinrichsgarten

Imkerei Jones

Imkerei zur fleißigen Biene

Imladris GmbH

Impact Hub Berlin GmbH

Impact Hub Munich GmbH

impactive.works GmbH

imperfAction GmbH

inbetweener GbR

INCLUVERSUM®️

Infinity Invest GmbH

Info3 Verlagsgesellschaft Brüll & Heisterkamp KG

inGemeinschaft UG (haftungsbeschränkt)

Ingenieurbüro Energiewende UG (haftungsbeschränkt)

Ingenieurbüro für Bauphysik und Simulation

Ingenieurbüro Richard Schieferdecker

INJU GmbH

Innenarchitekturinsel

Innovation for Impact GmbH

inoio GmbH

Inovo GmbH

Institut für Biogas, Kreislaufwirtschaft & Energie

Institut für Biogas, Kreislaufwirtschaft und Energie Dr.-Ing. Frank Scholwin

Intectum GmbH

integrate-it Netzwerke GmbH

Integrative Lebens- und Arbeitsgemeinschaft Miteinander e.V.

inTension (in Gründung)

IT AUDIO GmbH

J & E GmbH

Janbecks FAIRhaus

Jastram GmbH & Co. KG

Jelena Garbotz Kommunikationsdesign

Jemeingut AG

JES Socialtecture GmbH & Co. KG

Jo´s Bioladen UG

JoBa GmbH

joboo GmbH

JONA GmbH

Jonathan Consulting GmbH

Jubee e.K.

Juliane Huth (in Gründung)

K. Scheidig & K. Steinhauf GbR

K104 Prozessoptimierung GmbH

Kampenfelder Hof, Bärbel & Cord Baxmann GbR

KAOS Coworking GmbH

Karma Capital gGmbH

Karma Capital UG

Kattendorfer Hof GmbH & Co.KG

kauri Ringe GbR (pausiert)

Kehrwork UG (haftungsbeschränkt)

Kieferorthopädische Praxis Heppner

kijufa gGmbH

KinderBday

KINX GmbH

kippie.shop

KiVi KinderVilla Osterloh

Kiwifalter GmbH

Kjona Verlag GmbH

Klaar - Fruchtfermente GmbH

Klak Gartenmanufaktur

Klangmanufaktur GmbH

Kletterexperte Simon Bertsch

Klimaklitsche GmbH

Klimaschutzplus Energiegenossenschaft e.G.

Klippel GmbH

Klub gGmbH (i.G.)

Klubtalent GmbH

KN (Karl Neff) Dienstleitungen

KNOWEAUX Applied Futures GmbH

Köhlers Vollkornbäckerei GmbH &Co.Kg

KOMBÜSE GmbH

Konnektiv62 / Katja Kremling & Yvonne Horn GbR &TPN GmbH

Kontrollgesellschaft ökologischer Landbau mbH

Konzeptwelt GmbH

Kopfklang GmbH

Kornkiste

Kraft im Wandel

Krauter & Teichmann Ralph Krauter e.K.

Kreativzentrum Heilbronn // Grundrauschen GmbH

KS Media GmbH

KuKuk Freiflug GmbH

Kulturcafé gGmbH i.L.

Kulturland eG

Kulturpflanzenentwicklung Obergrashof e.V.

Kulturquartier Münster GmbH

kv&p Unternehmensberatung

Landgut Stober GmbH & Co KG

Landhandel Schreiber GmbH

Landschaftsarchitektur und Urbanistik

Landschaftsgärtner GbR

Landwidi Immobilien eGbR

Leben im Alter (in Gründung)

LebensHeldin! UG (haftungsbeschränkt)

Lebenshilfe Annaberg e.V.

Lebenskleidung GbR

Lehle GmbH

Lehmanns Bio Service e.K.

Lehmbaukunst Günther

LEITRA Deutschland Verwaltungs-GmbH

Lenze Consult

let’s lead

Leviva UG

Lichtenhahn Coaching & Facilitation

Liske Hoesch GmbH

Loakasa GmbH

lobe GmbH & CO. KG

LohmannsHof Gärtnerei

LOKORA GmbH

LOTTA KAROTTA Bio-Lieferservice OHG

Ludwig Weinrich GmbH & CO. KG

Lukas Sachse (in Gründung)

Lumanaa GmbH & Co. KG

Luvina coop GmbH

LUWE GmbH

LWG Luzernenhof GbR

M.O.O. CON Gmbh

M&M Unternehmensberatung GBR

m1hausen

Machenstiftung gGmbH

MACHOSE e.K.

MaLernen GmbH

Maltison Trink- und Sondennahrung, Johannes Kingma

manaomea GmbH

Manjughosha GmbH

Markthalle Neun GmbH

Markus Elhardt Metallgestaltung

Marlen Kärcher Architektin und Beraterin

marma ventures GmbH

Martin Priebe - Nachhaltigkeitsberatung

Masterpiece for Good UG

Matching Fusion

Matema KG

Matthias Architekten

Matthias Steger Consulting Steuerberatungsgesellschaft mbh

MBAETZ-Store

MCU GmbH & Co. KG

Media Nova GmbH

MEF MyEnergy.Farm GmbH

meisterhaft.art e.K.

Meiz Gestaltung

menschen & möglichkeiten UG

MES GmbH

meta-system GmbH

Mezler, Wübbelmann GbR

Michael Schiffer Invest Honorarberatung

MICTrading

Mikis Meyer - music & sounddesign

Mikro Landwirtschaft Service UG

mímr

MindPort GmbH

minos sicherheitstechnik GmbH

Miraklejo UG i.G.

Misol Computer im Handwerk

Mobile Massage

Mogli Naturkost GmbH

möhrengrün

Moin Biologische Backwaren GmbH

Mollenhauer GmbH

momo hört zu e.V.

Mondholz24 GmbH

Monnet - UNTERNEHMENSENTWICKLUNG.

MonteAzul - Associação Comunitária Monte Azul e.V.

moquadrat EH

Morgenlicht Technology

Mörtel & Wende StB GmbH

mrbudini Video- und Contentschmiede

MSM Steuerberatungsgesellschaft mbH

Mühlenbäckerei GmbH

MuseKIT UG

MusiCards / Peter Rullmann

Musik Maurer

Mutual Benefits SARL

mycelia gGmbH

myCon unvAPPackt GmbH

Nächstes Kapitel

NachwuchsKraft GmbH - Die Bildungsoffensive

NÄGEL + KÖPFE GmbH

Naios GmbH

Namaju

natur pur

Naturheilpraxis

Naturheilpraxis

naturindianer-kids gUG (haftungsbeschränkt)

Naturkost Schniedershof - Biokistenlieferservice

natürlich inklusiv

Naturliebe e.V.

naturtrip GmbH

needs people GmbH

Neopolis Network e.V.

Nerdlichter Consulting GmbH

NetSlave GmbH

NEUBERGA

Neuboden GmbH

Neue Narrative / NN Publishing GmbH

neue netzwirtschaft gmbh

neues handeln AG

Neuguss Stiftung

Neukötter Optik GmbH

nevi GmbH

New Mittelstand GmbH

NEW STANDARD.STUDIO GmbH

Nextcoder Softwareentwicklungs GmbH

nextU e.V.

Nexus Social Business Ventures GmbH

NHW e.V.

NIDISI gGmbH

Niko von Glasow Foundation gGmbH

Nils Zierath, Kommunikation auf Augenhöhe

NOHETO GmbH

Norderstedter Pflege- und Hospizdienstleistungen GmbH

nostra eG

Novaheal GmbH

NOVUS Hilfen Berlin GmbH

nowato GmbH

nowwork GbR

Noyland GmbH

Nua Studios GmbH

NUMB3RS Berlin Steuerberatungsgesellschaft mbH

O. E. Perol e. K.

Oasia Manufaktur

Oberland Bioweiderind GmbH

oceanBASIS GmbH

OCF Consulting GmbH

oekom GmbH

ohrengold Hörgeräte-Akustik

Ökodorf Freundeskreis e.V.

ÖkoFEN VC B.W. Ost

Ökofokus GmbH

Ökokiste DonauWald GmbH & Co. KG

Ökologische Energiekonzepte

ÖKOTHERM - Einblasdämmungen

OKSdesign 

Oktopulli GmbH

Oligoform GbR

OMNIBUS für Direkte Demokratie gGmbH

One World Community gemeinnützige GmbH

oose Beteiligungs-GmbH

openPetition gGmbH

Orgazign Berlin Consulting GmbH

pack&satt UG (haftungsbeschränkt)

pacoon Sustainability Concepts GmbH

Paddfinners gGmbH

Palandia - Inh. Kilian Kaumann

Paperboats | Lenja Rother

PAPOMIS

PAR GmbH

paseo GbR

paXos Solar GmbH

payactive GmbH

PeanutPay GmbH

Pegasus - Institut für Bestattung, Begegnung u. Kultur GmbH

People Network GmbH

Personengesellschaft Hans-Martin Aurich

PETER MAY Family Business Consulting

Pflegedienst Stadt und Land GmbH K.Corleis

PHAT CONSULTING GmbH

PHILIA Pflegedienst UG

Phillip Jung & Joschka Wein GbR (Blitzblume Haushaltsgerätereparatur)

Photovoltaik und Beratungsleistungen GbR

Physiotherapie-Praxis

PIER F – Zukunftshafen

Piluweri GbR

PIRATE GmbH

Piri-Piri Consulting Tina Dieterich und Florian Winhart GbR

planetgroups Support UG

Planungsbüro Drobka GmbH

Planungsgruppe rundum

POCACITO UG (haftungsbeschränkt)

PoemsSecondhand

pop-interactive GmbH

PParts GBR

pr-architekten

Pracht Living GmbH

PranaHaus GmbH

Praxis für Atmung Sprache und Stimme

Praxis für Physiotherapie

Praxis für Stimme & Bewußtsein

Product Field Works GmbH

Productbench (GbR)

Profilwerkstatt GmbH

ProGeSo GmbH

Projektspeicher GmbH

ProLux Systemtechnik GmbH & Co. KG

Prometeus GmbH

PROSERVATION GmbH

prosozial GmbH

PROSUMIO UG (haftungsbeschränkt)

Prowind GmbH

Publicare Marketing Communications GmbH

Punkt Punkt Punkt staffadvance GmbH

Puravita, Dr. Markus Schmid

Purpose Evergreen Capital Management GmbH

Purpose gGmbH

Purpose Ventures e.G.

QiRose GmbH

quäntchen + glück GmbH & Co KG

Quartiermeister- korrekter Konsum GmbH

Quijote Kaffee GmbH

R.U.S.Z Franchising GmbH

r3leaf GmbH

RA - GmbH

Räber Verwaltungs GmbH & Co. KG

Ralf Lemkau e.K.

Raumpsychologie Uwe Linke

Raumwirtschaft GbR

re:VOLVERMEDIA

reCET UG (haftungsbeschränkt)

Rechtanwalt i.R., Notar a.D. und Mediator

Redlich engineering

Reeb Kommunikation Int. GmbH

Reformhaus Mayr e.K.

Regionalwert AG Hamburg

Regionalwert Impuls GmbH

Reinventing Society e.V.

Reisedepeschen Gmbh

Repair Circle, Anderssen & Ramadoss GbR

resonanzOrganisationen, Organisationsberatung

ressourcenwunder

Retalos GmbH

rethinking organisations, GbR

RETURN ON MEANING GmbH

RISK007 GmbH

Robin Strellen, Garten Idem

Robuso Stahlwarenfabrik Buntenbach & Sohn GmbH

ROCKiT RF GmbH

Rosenschule Ruf GbR

ROTH REISEN GmbH

Royal Eisladen, GbR

Saalmitte

Samovino - Lukas Ertl

Sandra Radünz

SAPOR GmbH

Schaumainkai Beteiligungen GmbH & Co.KG

Scheeder & Partner GmbH

Scherer New Business UG

Schiffler-Möbel GmbH

Schindler & von der Gathen GmbH

Schlentzek & Kühn GmbH

Schluckebier Unternehmungsberatung

Schmidts Werkstatt

Schmincke &Co GmbH & Co KG

SCHÖKI GmbH

Schreinerei Rosenbruch

Schrödinger & Katze e.V. (in Gründung)

Schuetz-IT

Schwickert + Bach + Fischer GbR - Spielköpfe

sd vybrant GmbH

SECCEND e.K.

SEKEM Reisen

Sekretariatsservice Skriptor

Selmair Spielzeug, Inh. Dieter Selmair

Seminarhaus und Event-Scheune Kernmühle

SENF GbR

Serlo Education e.V.

Service Design Süd West GbR

She said

SHIFT Development GmbH

SHIFT GmbH

SHP - Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt) für kooperative Ökonomie

Shquared GmbH

Siebeck Tietgen Gühring PartGmbB

silberzebra GmbH

Singular Places Better Travel GmbH

Sinn oder weg GmbH

SINN|MACHT|GEWINN eG

sinnwerkstatt Medienagentur GmbH

SIRPLUS, Lebensmittelretten ECOPLUS UG (haftungsbeschränkt)

Smart-Degrader GmbH

SmarterGerman - Einzelunternehmen

sochili GmbH

socialbnb GmbH

Softwarekontor GmbH

Soil Diagnostix GmbH

SOLARCON GmbH

Solawi Feldkultur e.V.

SolGenix GmbH

Solidarische Landwirtschaft Blümlhof

Somigo GmbH

Sonett GmbH

Sorpetaler Fensterbau GmbH

soulproducts Gmbh

Special Media SDL GmbH

SpendGreen GmbH

Spiegelneuronen GmbH

SQL Projekt AG

Stadt Land Freunde e.U,

StadtTeilAuto Oldenburg cambio GmbH

StadtWandler gUG

Star - Soziale Teilhabe, Arbeit & Rehabilitation gGmbH

StartLegal UG (haftungsbeschränkt)

Startnext GmbH

Startup Lions GmbH

Stefan A. Weidle, freier Technischer Redakteur

Stefan Pfaff GmbH & Co. KG

Steffen und Bach GmbH

Stephan Hübner EDV-DIENSTLEISTUNGEN

Steuerberatung Wagner

Steuern & Beratung Thorsten Laakmann

Stiftung trias

Stimmvoll

Stoffwindelei

Storytelling und Naturverbindung GbR

Strandküche GmbH

Stratosverlag e.K.

Streuobstwiesen Manufaktur GmbH

Strohbau-ConsulTec

STROMBOLI GmbH

Struck Handelsgesellschaft mbH

STUDIO | STADT | REGION Förster Kurz Architekten & Stadtplaner Partnerschaft mbB

Studio Valeska Peschke

Sturm&Anker GmbH

subject:RESOUL AG

sugr Germany GmbH

SUM GmbH

Supercargo Tobias Maria Freitag e. K.

Sustina AG

SWAP-Events (in Gründung)

Swarmlab GmbH

synexa

Synthesis Architektur

Synvoll Projektentwicklung & Erwachsenenschulung

Systemhaus Zakaria

Systemisches Coaching Tübingen

SYSTOPIA GmbH

Tabularasa Kinder- und Jugendhilfe GmbH

tagtyle UG

Talents4Good GmbH

TANDEM Köln Sprachschule

TapTree GmbH

TBAcare GmbH

TC-Vertrieb

Teach First Community e. V.

Team:werk eGbR

teambits GmbH

TechnoTeam Bildverarbeitung GmbH

TEIKEI

Tempel Ventures GmbH

Teriet UG

tetrateam - Nachhaltige Konzepte oHG

Tetrion Spezialräder

Teut Windprojekte GmbH

tevim GmbH

tga-s Schönauer

The Business Forge GmbH

The Closest Loop GmbH

The Neighbourhoodie Software GmbH

TheDive GmbH

Therapie-Raum e.V.

Thorsten Figge V+V

Thrive GmbH

TILIA-Innovation GmbH

time2sustain GmbH

tip me Global gGmbH

Tischlerei Andreas von Ambüren

Tischlerei Jonathan Foerster

Tischlermeister, Bau- und Energieberatung

Toechter & Toechter Beratungsgesellschaft mbH

toern GmbH

Tojio GmbH

Tom Müller Gruppenintelligenz

tomjot GmbH

Topp Textil GmbH

Torcolgne Events Ltd., aka Tor 28 Veranstaltungszentrum

TPN GmbH ("The People Network")

TRANSFORMATION PARTNERS

TRESS Lebensmittel GmbH & Co. KG, Tress Lebensmittel Verwaltungs GmbH, TressBrüder

Triowerk Beratung GmbH

Trusted Accounts

two4science GmbH

U-institut GmbH & Ko KG

Uberbau GbR

UFUNDI GmbH

UGB-Beratungs- und Verlags-GmbH

Uhlenköper-Camp Körding eGbR

UJAM Music Technology GmbH

Umwelt- und Fluid-Technik Dr. H. Brombach GmbH

Unity Effect Connect UG (haftungsbeschränkt)

Universnatur GmbH

Unser Kastanienhof GbR

Unternehmensberater Steffen Weise

Unternehmensberatung Arne Hoops

Unternehmensberatung Wegbereiter Zöllner

Urban Catalyst Gmbh

urselmann interior

utoplan - Nachhaltigkeitsberatung

UTOUP GbR

v10k GmbH

Vanovi Design GmbH

VASIBEKO GmbH

VDE Markt GmbH

veggie-specials GmbH

Velokonzept GmbH

Velokonzept GmbH

VEMO Logistik GmbH

Verein Tasty Future

Verkehrsplanung Link

Verlag edition.R - Monika & Christian Reetz GbR

Vermögensverwaltung Bänsch GbR

Vertrauensgesellschaft e.V.

Verwegener & Trefflich

Vielseitenhof Leben auf dem Land GmbH

Vienhues Biomarkt GmbH

Vier Jahreszeiten Einzelhandels KG

Villa-Flaire GmbH

Vin Fins Thorrold

Viper Development GmbH

Vision Gesundheit GmbH

Vivat Lingua! Sprachtrainingsprogramme GmbH

viveroo GmbH

Voelkel GmbH

VOLU. GbR

vorsprung.bau Haidegger&Partner Unternehmensentwicklung GmbH

Vyld GmbH

W-E-G GmbH

W&R digital GmbH

Wafög, gemeinnützige GmbH

WALA Heilmittel GmbH

Walter Kraul GmbH

WandelMut

Waschbär GmbH

Wasserkontor

WB Zuchtbetrieb GmbH&Co.KG

wecova GmbH

Wege im Wandel Franz Neumeyer & Monika Dammann GbR

Wegeleriana GmbH

WEIDENSTEIN GmbH

Weingut Harald Scholl

Weingut Rothe

Weitblickverlag

Werkgemeinschaft Martinshof gemeinnützige GmbH

WERKHAUS Design + Produktion GmbH

Werkstatt für kollegiale Führung GmbH

Werkstatt Sebastian Kubersky

Westphal & Baade, Abyme GbR

WEtell GmbH

WEtell GmbH

Wiedeking Events GmbH

Wienecke XI. Hotel Hannover GmbH

WIESE eG

Wildling Shoes GmbH

WILDPLASTIC GmbH

Wildwuchs Brauwerk Hamburg KG

WinMedia GmbH

Winterer + Mohr Architektinnen GmbH

winterseel. tischlerei

Wohl-Leben GmbH

Wolf&Oberkötter GbR, Wolf&Oberkötter personal und Organisationsentwicklung

wolfgangpfeifer

Wollisky&Preuß GbR, Landwirtschaft

WoodenValley gGmbH

WorldBrain UG

YLDLIFE GmbH

Yokk Solar GmbH

youmain GmbH

your.company GmbH

Youth4planet e.V. / CreatiVelo gmbh (i.Gr.)

ZamBam Sports UG (haftungsbeschränkt)

Zeigermann_Audio GmbH

Zeit & Raum Technologie gGmbH

Zeitpolster Deutschland gGmbH

Zentrum für Entwicklung und Psychotherapie Praxis

Zentrum für Kindesentwicklung

Zimmerei Ökobau

ZIPSER Solar & Haustechnik GmbH, Zipser Wärmedämmtechnik

ZNS Bocholt Borken

ZukunftsSteuern.de Steuerberatungsgesellschaft mbH

zündstoff - Klemz & Rau GbR

zweihorn Energy GmbH

zwischen#räume | Teresa Brell, Kerstin Wegener und Ulrich Watermann Coaching-Gesellschaft bR

ZYBRA Ventures GmbH